Троицкая епархия Варненско - Чесменское благочиние храм в честь - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Троицкая епархия Варненско - Чесменское благочиние храм в честь

Реконструкция храма

2014 год стал началом чудес в нашем храме по молитвам святителя Николая Чудотворца. Жители говорят: «Вот Николушка творит чудеса».

         Сначала чудесным образом появляется у одной из прихожанок Мотовилов Александр Александрович  (депутат ЗСЧО руководитель регионального исполкома Партии «Единая Россия»), которого она повела на экскурсию в храм, здесь он и предложил помощь. Для начала пообещал помочь в приобретении колоколов. И вот прошло совсем немного времени, и у храма снова появился «голос».

         Но это не все, а точнее только начало. Весной этого года началась покраска куполов, крыши и замена крестов. Наш благодетель снова постарался. Не обошлось, конечно же, это все без чуткого руководства главы района Маклакова С. Вл. На месте все время чувствуется участие в ремонте главы поселения Кулькова Ал. Юр. Ну и конечно огромная заслуга жителей села, которые не просто помогают, а живут жизнью храма, которые всем миром кто, чем может, участвуют в реконструкции храма. 

         На освящение колоколов собрались жители дружно. Мужчины помогали в подъеме, потому что в ворота крепости кран зайти не может, не позволяет высота. Поэтому поднимали вручную, как раньше, когда только выстроился храм.

         Перед подъемом куполов был отслужен молебен, освящены колокола. Молебен отслужили благочинный Варненско  - Чесменского округа иерей Стефан Андрейко, настоятель храма в честь «Святителя Николая Чудотворца» села Николаевка иерей Алексий Дериземля и иерей Игорь Фокин, настоятель храма «Казанской» иконы  БМ села

Лейпциг. На молебне присутствовали Мотовилов А.А., Маклаков С. Вл., Кульков А. Ю., представители местной газеты «Советское село».

         Совсем недавно были установлены кресты, которые тоже сначала освящались в храме. Жители опять же собрались на молебен и после этого помогают в дальнейшей реконструкции храма. Сейчас идет покраска фасада.

        

         


Назад к списку