Годовое приходское собрание 2017

5 декабря 2017 года, после Божественной Литургии состоялось годовое собрание местной православной религиозной организации Прихода храма в честь «Святителя Николая Чудотворца» села Николаевка Троицкой Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Председательствовал — настоятель храма иерей Алексий Дериземля.

О. Алексий предложил кандидатуру секретаря, который огласил повестку собрания. Традиционным уже стало на приходе после отчета настоятеля, казначея и ревизионной комиссии отчет каждого прихожанина о своем послушании и проделанной работе. Новые конструктивные предложения и решения.  С прошлого года по предложению настоятеля в плане работы вписываются ответственные за каждый пункт плана, а в конце года уже каждый видит, что он реально сделал за этот год. Собрание прошло буквально на одном дыхании. Теперь уже всем стало ясно: если нет ответственного человека дело не движется. Выступления ответственных были конкретными. Единым осталось мнение, что нужно работать усиленно с социумом, школой и детсадом, ДК, больницей, а для этого составить план и двигаться, не отступая от него.

В завершении выбрали пять членов приходского собрания, уполномоченных подписать протокол религиозной организации. Отец Алексий поблагодарил всех за работу, сказав, что каждый прихожанин – это звено цепочки под названием приход и выразил надежду на дальнейшее взаимопонимание. А закончилось собрание, как и началось общей молитвой.