Освящение храма после реставрации

23 августа сотоялось архиерейское служение в отреставрированном храме. В 9 часов утра епископ Григорий прибыл в Николаевку, где в начале был отслужен водосвятный молебен и освящен храм  после реставрации, позже была отслужена Божественная Литургия и верующие прошли вокруг храма крестным ходом. После службы Владыка наградил грамотами благодетелей, которые помогли сделать ремонт в храме. Потом дети поздравили Владыку с постом и настоятель вручил памятные фотоальбомы. Храм восстановлен всем миром, не одна семья села Николаевка не осталась равнодушна, помогали кто чем мог: кто деньгами, кто "руками", но только все вместе николаевцы восстановили храм. Огромное участие проявил глава Варненского муниципального района Маклаков Сергей Владимирович, который оказался, пожалуй, двигателем этой реставрации. Его энтузиазм, деловые качаства позволили заинтересовать благодетелей, расшевилить население. Слава Богу за все! Святителю отче, Николае моли Бога о нас! Не перестаем удивляться молитвенной помощи нашего святителя.